Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Библиотека

В МБОУ "Большеяушская СОШ им.Ф. И. Ашмарова" 1 библиотека: абонемент ( 2672 ед. учебной литературы, более 3 тыс. ед. художественной литературы, 152 ед. методической литературы на печатных носителях и более 100 ед. электронных образовательных ресурсов)

1. Спортивный зал
  2. Спортивная площадка

Средства обучения и воспитания

Информационно-техническое оснащение школы включает в себя персональные компьютеры, мультимедийные проекторы, мультимедийные экраны, цифровой фотоаппарат, принтеры, МФУ. Все учебные кабинеты оборудованы автоматизированными рабочими местами учителя.

Оснащенность компьютерной техникой (количество учащихся на персональный компьютер): 1 - 2 чел.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В МБОУ «Большеяушская СОШ им.Ф. И. Ашмарова» организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед) и питьевой режим. В школе работает столовая, в которой предусмотрены зал для питания обучающихся , а также помещения для хранения и приготовления пищи, обеспечивающие возможность организации качественного горячего питания.

Кухня оборудована современным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПин.

В здании школы созданы необходимые условия для сбережения здоровья учащихся.

Все школьные помещения, сооружения, инвентарь и оборудование соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся, требований к организации безопасной эксплуатации и обеспечивают возможность безопасной и комфортной организации всех видов учебной и внеурочной деятельности для всех участников образовательного процесса.

Имеются информационные стенды с памятками по антитеррористической и пожарной безопасности

Установлена тревожная кнопка для вызова подразделения вневедомственной охраны.

Имеется внутреннее и наружное видео наблюдение.

Организована контрольно – пропускная система на входе в здание школы.

В школе имеются медицинский и процедурный кабинеты.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа подключена к интернету через оптоволоконную кабель соединение по проекту «Цифровая экономика» со скоростью доступа 50 Мбит/с.

Компьютеры в кабинете информатики подключены к локальной сети.

Все участники образовательного пространства (учителя, родители, ученики) школы имеют доступ к ресурсу «Сетевой город. Образование» (электронный журнал ) и к сайту школы.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся:

Для учащихся:

• доступ к своему расписанию;
  • доступ к своему электронному дневнику с оценками, домашними заданиями и задолженностями по предметам;
  • получение отчётов о своей успеваемости и посещаемости;
  • внутришкольный почтовый сервис (Электронная почта)
  • ведение портфолио своих проектов и достижений.
  • модерация школьных форумов и участие в них.
  •  возможность дистанционного обучения в рамках школьного учебного процесса.
  • новостная информация на сайте школы на Едином портале "Образование".
  • новостная информация на данном сайте школы;

Уникальные возможности для родителей:

1.оперативный контроль по Интернет за успеваемостью и посещаемостью своего ребёнка (через его электронный дневник);
2. оперативный просмотр его расписания, отчётов по успеваемости;
3. возможность получать рассылку от классного руководителя на мобильный телефон в виде SMS: отчёты об успеваемости,

4. информация о собраниях, мероприятиях, поездках, отмене занятий и др.
5. возможность в любое время делать SMS-запрос с мобильного телефона на специальный короткий номер (например, прогнозируемые оценки за четверть);
6. возможность связываться с классным руководителем или учителем-предметником своего ребёнка с помощью внутрисистемной электронной почты;
5. даже если родитель не имеет доступа в Интернет – возможность распечатать наглядные и информативные отчёты для родителей.

Для всех участников учебно-воспитательного процесса Сетевой город. Образование:

Единая среда обмена информацией в рамках школы (доска объявлений, каталог школьных ресурсов, механизм портфолио, внутренняя электронная почта, форум, список именинников и т.п.), что улучшает взаимопонимание и сотрудничество между всеми участниками учебного процесса.

Интернат или общежитие отсутствуют.

doc
Сведения о материально-техническом обеспечении и об оснащенности образовательного процесса 56 Kb 29.10.2021
doc
Условия питания и охраны здоровья обучающихся 62,5 Kb 29.10.2021