«Большеяушская средняя общеобразовательная  школа имени ф.И.Ашмарова»

Вурнарского района Чувашской Республики

ПРИКАЗ

от  23 сентября    2019 года                                                                                           № 42

О проведении профилактического мероприятия «Неделя безопасности»

Во исполнение письма Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики от 19 сентября 2019 года № 110, в целях сокращения  дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.                  Принять педагогическому коллективу школы участие в  профилактическом мероприятии «Неделя безопасности».

2. Классным руководителям:

2.1. Организовать и провести беседы с родителями в рамках родительских собраний, классные часы с привлечением сотрудников ГИБДД  о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дорогах. Акцентировать внимание родителей на необходимости использования детьми светоотражающих элементов, ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

2.2. Организовать контроль за применением учащимися класса светоотражающих элементов.

2.3. Разместить в уголках безопасности, доступных для восприятия детей и родителей, схемы безопасных маршрутов движения детей «Дом-школа-дом», информацию о проведении профилактического мероприятия «Неделя безопасности».

2.4. Разработать с учащимися 1-4 классов при участии родителей индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «Дом-школа-дом».

2.5. Предоставить отчёт об итогах профилактического мероприятия «Неделя безопасности» заместителю директора по УВР Павловой А.В. и направить на электронный адрес unitex-centr@yandex.ru

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ «Большеяушская СОШ им.Ф.И.Ашмарова»

Вурнарского района Чувашской Республики                                Н.П.Федорова