Сообщи, где торгуют смертью.

Общероссийская антинаркотическая акция: «Сообщигде торгуют смертью».

 

   С 18 по 29 марта на территории Чувашской Республики проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Её цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по приему оперативной информации на «телефоны доверия» компетентных органов, консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках акции правоохранительными органами республики совместно с коллегами из других министерств и ведомств будет проводиться разъяснительная работы среди населения республики, рейдовые мероприятия, направленные на проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

19 марта ученики 5-9  классов   подробно познакомились с данной акцией.  В ходе беседы ознакомились с выставкой книг, где были предложены методические материалы,  книги, журналы, информационные  материалы на эту тематику. 

 

Митрофанова А.В.