Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большеяушская средняя общеобразовательная школа имени Ф. И. Ашмарова» Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики (далее – «Учреждение») создано путем изменения типа муниципального общеобразовательного учреждения «Большеяушская средняя общеобразовательная школа имени Федора Ивановича Ашмарова» Вурнарского района Чувашской Республики» в соответствии с постановлением Главы Вурнарского района от 9 ноября 2015 г. № 600.

Учреждение является некоммерческой организацией, финансовое обеспечение осуществляется в виде субсидий из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации

Государственный статус Учреждения:

тип - общеобразовательное учреждение

вид - средняя общеобразовательная школа

Государственный статус Учреждения устанавливается при его государственной аккредитации в порядке, установленном

законодательством Российской Федерации.

Официальное наименование Учреждения:

Полное:

на чувашском языке:  Чăваш Республикин Вăрнар районĕнчи « Ф. И. Ашмаров ячĕпе хисепленекен Мăн Явăшри пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан вăтам шкул»

пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан муниципаллă бюджет учрежденийĕ;

на русском языке: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большеяушская средняя общеобразовательная школа имени Ф. И. Ашмарова» Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики.

Сокращенное: на русском языке: МБОУ «Большеяушская СОШ им. Ф.И. Ашмарова».

Местонахождение Учреждения:

юридический адрес: 429203, Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Большие Яуши, ул. Школьная, д.1;

фактический адрес: 429203, Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Большие Яуши, ул. Школьная, д.1;

Учредителем Учреждения является муниципальное образование - Вурнарский муниципальный округ Чувашской Республики, полномочия учредителя осуществляются администрацией Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики.

Адрес Учредителя: 429220, Чувашская Республика, п. Вурнары, ул. Советская, д. 20.

Режим и график работы:

Учебный год начинается 01 сентября

Учебный год заканчивается 31 мая .

Продолжительность учебной недели:

по 5 дневной учебной неделе – 1 класс

по 6 дневной учебной неделе – 2-4 классы;

по 6 дневной учебной неделе – 5-11 классы.

Сменность занятий:

Все классы занимаются в первую смену.

Начало учебных занятий: 8ч 00 мин

Контактный телефон: (835)376-11-55

Адрес электронной почты: vurnar-bolsheayushskay@rchuv.ru, vur-bush@yandex.ru

Выписка из реестра лицензий № Л035-01243-21-00246516 261,41 Kb 07.12.2023