Наступила пора весенних каникул.

Наступила пора весенних каникул.Кто-то отложил учебники и тетради подальше, другие наверстывают упущенное, а ребята в пришкольном лагере отдыхая обучаются новому.

Второй день в лагере МБОУ «Большеяушская СОШ им. Ф.И. Ашмарова» прошел насыщенно и интересно. Учащиеся и учителя школы почтили минутой молчания память пострадавших от теракта в «Крокус Сити Холле».

Затем участников лагеря, на базе Центра образования "Точка роста", ждали увлекательные практикумы по физике и робототехнике. Конструирование у ребят 6 класса - любимое занятие. "Оживить" своего героя можно именно здесь. Это занятие было для ребят наполнено новыми знаниями, яркими эмоциями. Каждый из ребят смог реализовать себя в творчестве

С помощью "Цифровой лаборатории по физике (ученическая) " и программы "НауЛаб" фирмы "Научные развлечения" ребята попробовали определить зависимость давления газа от объема, изучить зависимость сопротивления проводника от его длины и площади поперечного сечения.

Вот так мы провели этот день -  отдыхая обучались, обучаясь отдыхали.