Встреча с участником СВО

Встреча с участником СВО



15 апреля в МБОУ «Большеяушская СОШ им. Ф. И. Ашмарова» состоялась встреча с земляком, участником специальной военной операции на Украине Артуром Геннадьевичем Рубцовым. Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях. 
Встреча проходила в формате живой беседы с учащимися 5, 7, 8, 9 классов. Артур Рубцов рассказал о подвигах российских военнослужащих. Ученики задали гостю много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма – получают ли их военные? Артур Рубцов был немногословен, но смог донести до ребят самое главное: дороже Родины нет ничего и выполнение долга превыше всего. Чётко и объективно ответил на вопросы учащихся. В беседе была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Артур подчеркнул, что это большое подспорье для наших солдат, особенно письма ребят. Многие носят их в кармашке у самого сердца как напоминание о том, кого они защищают. Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Ребята по-настоящему переживают за своих героев и гордятся ими. 
Артур Геннадьевич с достоинством выполняет свой воинский долг. От чистого сердца благодарим его за встречу, желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой.