В школе прошли классные часы из цикла «Разговоры о важном»

--В понедельник, 6 мая, в школе прошли классные часы из цикла «Разговоры о важном». Занятия были посвящены одному из важнейших событий в современной российской истории — Дню Победы в Великой Отечественной войне. На занятии детям напомнили и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков.
Классные часы прошли в формате познавательной беседы с использованием презентаций и видеороликов.
За несколько дней до занятия учителя попросили учащихся подготовить небольшой рассказ о членах своей семьи, участвовавших в Великой Отечественной войне, и принесли их фотографии.
Помимо этого, ученикам 1–2 классов объяснили, какой вклад в Победу внесли труженики тыла. Детям вкратце рассказали о городе-герое Севастополе. С ними также обсудили важность сохранения исторической памяти. Ребята из 3–4 классов услышали строки из фронтового письма, написанного сразу после освобождения Севастополя.
Школьникам из 5–9 классов представили письма с фронта. Учащиеся узнали, как жили люди в осажденном Севастополе, и какие эмоции испытывали освободители города. Они также ознакомились с письмом из будущего в прошлое, написанным правнучкой ветерана, которая никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им.
Также учащиеся на занятии подготовили небольшие сувениры ветеранам войны, ветеранам тыла, детям - войны. Эти сувениры обязательно дойдут до героев.