Языки, на которых осуществляется образование

В соответствии со статьей 14 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательная деятельность в МБОУ «Большеяушская  СОШ им.Ф.И.Ашмарова» осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

В соответствии со статьей 5 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике» в образовательной организации МБОУ «Большеяушская СОШ им.Ф.И.Ашмарова» созданы условия для изучения и преподавания русского и чувашского языков как государственных языков Чувашской Республики.

Преподавание и изучение государственных языков Чувашской Республики в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.